Магниты Духа

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ «НИКОЛАЙ РЕРИХ. ВОСХОЖДЕНИЕ»

В Музее Рерихов  –  филиале Государственного музея Востока

Татьяна Пархаева:

Музей Рерихов. Теперь так называется этот музей. Как только поднялись на второй этаж, сразу соединились с энергиями Николая Константиновича. И он повёл нас по залам. Некоторые картины, которых сейчас нет в залах, оставили мощный энергетический отпечаток. Например: картина Святослава Николаевича, на которой Николай Константинович изображен в полный рост в восточном костюме — она была в центральном зале. На этой выставке есть фрагмент этой картины. До сих пор ощущаю слияние с энергиями этой картиной, переходящее в единство, целостность.  Много что передавалось; много разных кристаллов — Святой Руси, Единства и Соответствия… Зал, который раннее был посвящён Юрию Николаевичу пронизан его духом. Удивительные картины с ларцом в бывшем зале Учителей. Передача — получение (раскрытие и продолжение пути человечества в истинных знаниях.) Всё время звало то место, где раньше был портрет Елены Ивановны с розой — в зале Учителей. Я несколько раз посетила этот зал и стояла уже перед другой картиной, но общение шло с Еленой Ивановной.
Большинство картин на выставке предоставлено Музеем Востока. Постоянно шёл обмен энергиями. И мы вносили то, что с собой, внутри себя принесли. Огни Вознесения, много разноцветных РАдужных спиралей, идущих с небес, Обновлённый Генный Модификатор с символами пяти цивилизаций… Всё это объединялось с Русью, с Гималаями, закатом, восходом и просто удивительным сказочным цветом неба. Символика на картинах становилась живой, объёмной.
Русь и Восток в Единство сливаются, горы указывают путь с Творцом, в Творце, реки и небо слияние идёт, как ветви эволюции — восходящие и нисходящие.

С любовью и благодарностью,

Татьяна Пархаева

14 января 2018 года

—————

Светлана Драчёва:

Вчера 13 января с друзьями были на выставке в музее Рериха, бывший общественный Международный Центр Рериха (МЦР), а ныне филиал государственного Музея Востока.
Посетили выставку с экскурсией. Экскурсия продолжалась полтора часа. Участвовало в ней человек 50.

Были привезены картины из музея Рериха в Нью- Йорке, Третьяковской галереи, Музея Востока.
В прошлом году картины в МЦР изъяли, причиной объявили растрату средств банка меценатом и спонсором МЦР Б.И. Булочником, владельцем Мастер-банка.
Я просмотрела энергию музея. Пришла чуть раньше назначенной встречи и походила за оградой.
От музея, а вернее, от картин в нем, шел нежный радужный свет. Внутри в здании были переливы не гармоничных энергий, но они активно гармонизировались радужными энергиями картин. А вот рядом со мной за оградой летали реально черные завихрения негативных энергий.
Пока с друзьями стояли ждали экскурсию к нам подошли Татьяна Пархаева и Галина Коровина, они как раз выходили с выставки.
На выставке меня позвала Мадонна Орифламма, я несколько раз к ней возвращалась. Это триптих. Слева от нее — Сергий Радонежский, справа- Франциск Ассизский.
В 2016 году триптих уже выставлялся в отдельном зале в Музее Востока. Зал был тёмный. Освещение было лишь на картинах. И тогда они ощущались совсем иначе.
А вчера картины были в ярко освещенном зале. Они словно ожили. Было ощущение, что они на месте. Дома… Держат пространство… Краски заиграли во всю мощь.

Картины триптиха из двух музеев. Сергий- из Третьяковской галереи. Две остальные — из Нью- Йорка.

Самое главное – КАРТИНЫ ЖИВУТ, КАРТИНЫ РАБОТАЮТ, КАРТИНЫ СЛУЖАТ МИРУ!

С любовью,

Светлана Драчева

14 января 2018 года

Print Friendly, PDF & Email