Магниты Духа

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018 Автор: Ирина Теплова

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018

 

В начале лета, на Фестивале Группы Света, меня неожиданно пригласили присоединиться к Группе и съездить в августе в Переславль-Залесский. Меня никто не знал, я была новичком, но предложение показалось мне заманчивым, и я дала согласие, совершенно не представляя цели этой поездки, просто прислушавшись к своей внутренней радости.

Чудеса начались перед поездкой, когда даты поездки изменились. В ранее планируемые даты наши родственники традиционно отмечают несколько дней рождений, и я была уже заранее туда приглашена, поэтому очень обрадовалась этому переносу.

Когда я получила программу поездки, то удивилась, что кроме дендропарка и Плещеева озера, мы будем посещать монастыри. Что там делать? Я уважаю религии и традиции, но уже смотрю на религию иначе и, зная деятельность Группы Света, никак не могла понять зачем мы пойдем в монастыри.

Перед поездкой я также получила информацию для ознакомления (вспоминания) о Ядре стихий нашего Мира. Для меня это было за гранью понимания, но как прилежный ученик, я несколько раз прочитала информацию. Кое-что я всё же поняла…. Это был ответ на мой недавний запрос.

Надо сказать, что примерно месяц назад, мы путешествовали семьей вдоль Волги от Нижнего Новгорода до Ульяновска на машине. Это было мое второе осознанное путешествие и к подготовке его я подошла с новыми знаниями. На изучение всего маршрута времени не хватило, перед отпуском следовало оставить все рабочие дела в порядке, но я решила довериться своему высшему Я и Миру. Я выразила Чистое намерение, чтобы наше Путешествие прошло в самом оптимальном и равновесном режиме, с наименьшими затратами физических и психических сил, при этом мы принесли Благо всему окружающему Миру. Построила Золотую сферу Гармоничной Событийности в Едином Сакральном Сердце всех участников. Эта информация мне как раз пришла из Журнала «Мировой Ченнелинг» №4(36) июль-август 2017 г. Там была информация про Ядро Стихий, Высшие Стихии (Время, Пространство, Элохим) и Темпионы времени. При построении Золотой сферы Гармоничной Событийности я выразила намерение познакомиться с ними позднее… и вот мой запрос очень быстро исполнился.

И вот в конце августа мы поехали. Собралась группа в 17 человек. Я была шапочно знакома с 2 прекрасными Светоносцами, несколько человек видела один раз, остальные были совершенно мне не знакомы, но ощущение радости от поездки распирало меня.

 

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018

 

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018

 

Первый пункт нашего путешествия — Дендрологический сад им. С. Ф. Харитонова. (г. Переславль-Залесский) Необыкновенное, сказочное место. Обычно посетители проходят через кассу, как КПП, но нашей группе разрешили войти через красивые Ворота.  Мы вошли в сказочный лес, полный таинственных стихий, сказочных существ и тайн природы. Светлана дала нам задание настроиться, принимать и дарить, сливаясь с этим Миром. На тропе Сказок нас встречали Мудрая Сова, прекрасная Богиня Лада с полной корзиной даров, сам хозяин леса – Леший с командой заместителей, Русалка и Баба Яга. Встречали нас очень радушно на Высшем уровне. Нам открылась «природа чувств» и тогда на Радужной поляне с любовью и благодарностью мы наполнились всем великолепием слияния с Природой и Стихиями. Свершилось Таинство: объединение Человека, Природы и Стихий в Единое Сакральное Сердце.

 

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018

 

Это настоящее ЧУДО!!!!! Благодарю Пространство, Время и всех Участников Процесса!!!!

 

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018

 

Далее мы поехали в монастырь ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА –  место явления КРЕСТА ГОСПОДНЯ (с. Погост-Крест.) По дороге туда Стихии Пространства и Времени подготовили нам небольшой сюрприз. Мы ездили вокруг и около нужного нам места и никак не могли его достичь… Шла перестройка и подготовка всего Пространства. Поплутав около часа, мы наконец нашли нужную нам дорогу и приехали на место. Нас вознаградили вкусной трапезой, благостной тишиной и необычным экскурсоводом Дмитрием. Дмитрий прочитал нам нравоученье, проэкзаменовал наши заветные знания и поведал историю монастыря. Между строк он рассказал всё о себе, даже не осознавая этого. Монастырь как монастырь: белокаменные толстые стены, чудотворная история возникновения, разрушения и восстановления. Это на поверхности. Наша группа стояла между храмом и колодцем, на внешней стене храма из мозаики была выложена икона Святого Николая. Неспроста мы остановились на этом месте. Я чувствовала, что через меня идут энергии Очищения и Любви, очень мощно закручивались спирали вниз – на очищение и вверх — на принятие и любовь. Вот тогда я поняла, что ведется групповая Световая Работа. Каждый из нас участвовал в этом процессе, и мы были едины, даже наш Визави. После этого мы получили благословение Игумена монастыря, который «случайно» проходил в это время мимо. Вот так нас поблагодарили за проделанную работу, а еще благодарностью было то, что ощутимо изменился внутренний настрой нашего провожатого.

Третий объект нашего путешествия — Храм во имя Святителя Иоанна Златоуста — место нахождения Креста Господня (с. Годеново). Храм встретил нас ангельским пением – шла служба и монашки пели очень красиво. Немного походив по храму народ потянулся к Животворящему Кресту, который расположен на одной из стен за стеклом. Меня Крест не вдохновил, и я села на лавочку, совершенно не представляя что делать. Вдруг к Кресту подошел охранник и открыл окошечко для непосредственного доступа к Кресту, по Храму разлилось благоухание… Мне захотелось подойти и поставить свечку… Свечки там настоящие- пахнут медом. Потом, отстояв небольшую очередь, я подошла к кресту и преклонила колени… Мысленно с любовью и благодарностью я обняла Светлый образ Христоса Мелхиседека и порадовалась нашей встрече. При выходе из храма опять послышалось ангельское пение.

Около этого храма находятся 2 скульптурных композиции:  семья Николая II и памятник Серафиму Саровскому на камне. Романовы меня не привлекли, а вот к Серафиму Саровскому меня потянуло подойти.  В тот момент мне было не понятно зачем, да и памятник мне не понравился. Коленопреклоненный Серафим стоит на камне в каком-то жалком придавленном образе. Этот образ не соответствовал энергиям. Я его обошла, подняла с колен и обняла с любовью и благодарностью.  Когда писала отчет и смотрела в интернете правильные названия мест, где мы были, то в описание к этому памятнику нашла следующее: «Каждого приходящего к нему человека прп. Серафим встречал радостным тёплыми словами пасхального приветствия: «Радость моя, Христос воскресе!». Теперь понятно почему меня туда потянуло после выхода из Храма….  Сам же памятник посвящен, подвигу столпостояния на камне – тысяча дней и тысяча ночей… Это было мне подсказкой для дальнейших событий.

Мы приехали в гостиницу, разместились по номерам, а потом собрались в холле за большим столом, где на всю честную компанию разделили два спелых и вкуснейших арбуза, и Светлана познакомила нас с планами на следующий день и рассказала о прошлогоднем посещении Группой Света Переславля-Залесского…  Какие глубины скрыты под обычными событиями. Удивительно!!!!

На следующий день за завтраком я совершенно случайно рассказала своей соседке про наше семейное путешествие вдоль Волги и какие удивительные осознания мне тогда пришли. Как я теперь понимаю это тоже было подготовкой к дальнейшим событиям.

Наше путешествие продолжилось, и мы прибыли на Варварин Ключ у Плещеева Озера.

«Варварин Ключ — это святой источник, расположенный недалеко от Плещеева Озера в Переславле-Залесском. Место очень уединенное, тихое и красивое, да и вода из источника — чистая, вкусная, обогащена серебром, долго сохраняет свои качества и обладает целебными свойствами…» Об этом повествует все знающий интернет и это соответствует действительности. Пространство встретило нас очень приветливо, поначалу мы были одни и спокойно окунулись и набрали воды, потом стали появляться другие желающие.

Далее поехали к Синему камню. «Синь-ка́мень — священный камень близ Плещеева озера, Переславля-Залесского, Александровой горы и древнего городища Клещин. Это один из немногих подлинных ритуальных объектов, сохранившихся со времён языческой Руси. Находится на территории национального парка «Плещеево озеро».  Чтобы подойти к нему мы в кассе получили билет с подписью и печатью и пошли к нему общаться…. Конечно сейчас Синь-камень – это туристический объект, около которого крутится местная торговля, но это и хорошо — развитие ремесел, поддержание порядка и соответствующего антуража. По деревянным мосткам мы подошли к Синь-камню. Скажем так, что он меня не впечатлил… Большой камень, почти утопленный в землю, на поверхности которого сидят люди, и запах около него совсем не благостный. Мне показался он сильно уставшим. Мы подошли к нему, кто-то присел, кто-то прилег… Поздоровались. А потом по узенькой тропочке пошли на небольшую поляну на берегу озера, скрытую в деревьях, кустах и камышах. Там в течении часа под руководством Светланы, Мастера Кираэля и даже Ядра Стихий, наша группа вела Световую работу. Я в этом деле новичок и еще не осознала то в чем участвовала, поэтому пока ограничусь просто констатацией факта и принятием произошедшего. Более опытные соратники даже делились своими осознаниями на месте.

Потом, искупавшись в Плещеевом озере, мы поднялись на Александрову гору и провели там групповую медитацию. Вид с этой горы захватывающий и место очень энергетичное, да еще Группа Света, заряженная и наполненная… Я даже не могу представить что там происходило….просто принимаю это с любовью и благодарностью….

Затем мы приехали в Никитский монастырь. «Монастырь получил посвящение в честь великомученика Никиты. Любопытно, что в XII веке при обители жил необычный целитель и юродивый – Никита Столпник». Там мы тоже сначала потрапезничали, причем это Пространство встретило нас вкуснейшим Хлебом. Я впервые узнала, что в храме находятся мощи и вериги Никиты Столпника и мы отправились к ним…. Подошла к мощам и тут у меня пришло еще одно осознание. В одной из прошлых жизней я была монахом-верижником в Свияжске. Но я уже изменила судьбу того воплощения, на счастливую семейную жизнь в любви и радости, а вот теперь пришло время закрыть кармический контракт. Я стояла около мощей и держа в руках вериги, стала просить у всех прощения и прощать их, а потом с любовью поблагодарила за хорошо исполненные роли. Меня прошиб пот, но душа пела. Мы посетили келью, где Никита молился и погиб, и Светлана рассказала, что на этом построена система учительства. Через такие места идет информационный канал. Благодарю это Пространство и всех участников процесса за такой подарок. Теперь я понимаю, что Серафим Саровский накануне и мой утренний рассказ про Волжское путешествие – подготовка к этому событию. Ведь во время Волжского путешествия в Казани я тоже закрыла свои кармические контракты… Всё вовремя и всё во Благо. Благодарю!

Ещё по плану у нас было посещение Свято-Никольского женского монастыря. Все уже устали и настолько наполнились, что почти нехотя пошли туда. И вот тут всех нас ждали подарки. Мягкие женские энергии ласкали все наши чувства: шелест листвы, прекрасные цветы, журчание воды, нежные лилии и даже золотые рыбки. Приняв всё это великолепие мы зашли в Никольский собор. Побродив по собору я присела на скамеечку напротив необычной иконы Николая Чудотворца. Мой взгляд привлекли его глаза и чем больше я в них вглядывалась, тем больше осознавала, что это порталы. Я поделилась своим открытием со Светланой и она пригласила к этому порталу всю Группу, принять Дары. Каждый получил что-то свое. Благодарю!

В этом же Храме мы увидели интересную фреску на стене. Монашка сказала, что это изображение дьявола и Иуды в Аду. У меня же создалось впечатление, что это картинка из Индийского эпоса… Очень интересные переплетения….

Усталые, но довольные мы вознаградили себя мороженым… заслуженное наслаждение….. и отправились домой в Москву. Уже подъезжая к Москве наш автобус закипел и у него лопнул ремень….. Рухнули и испарились наши старые ограничения… Ядро Стихий выстраивало и гармонизировало новое Пространство и Время.

 

Путешествие к Синь-камню. 24-25.08.2018

 

Кстати, было время изучить  билет, полученный нами при посещении Синь-камня…. Так вот, это оказался Сертификат клуба друзей  Плещеева озера, удостоверяющий что наша группа принята в этот клуб. Сертификат за подписью и печатью, даже за 2 печатями, потому что там еще нарисована схема Озера вместе со всеми втекающими в него речками и ручейками.

А еще мне показалось что эта схема похожа на Синь-камень…. Приглядевшись еще, эта схема навела меня на образ отпечатка большого пальца правой руки… Вот такой сертификат, заверенный всеми Стихиями мы получили…..

 

Благодарю Пространство, Время, Ядро Стихий и всех участников Процесса за это Путешествие.

 

С любовью и Благодарностью,

Теплова Ирина.

 

28 августа 2018 года

 

Print Friendly, PDF & Email