Магниты Духа

ВСТРЕЧА ГРУППЫ СВЕТА С ИОАННОМ КРОНШТАДСКИМ

г. Санкт-Петербург, Монастырь Иоанна Кронштадского 14.06.2019г.

(14 июня 2019 года пятница Отдание праздника Вознесения Господня. Прославление Святого праведника Иоанна Кронштадтского)

Светлана Драчёва:

Мы, когда пришли, начали рассредотачиваться, уже пошла световая работа. Было такое ощущение, что каждый занимал свое место, чтобы мы сразу встроились уже в продолжение всей работы вчерашней с Иоанном и сегодняшней – с Ксенией. Такое впечатление, что мы постепенно перетекали по помещению Храма и, в результате, заняли свои рабочие места.

Я решила посмотреть, что происходит с нашими солнышками Амона. Так мы уже все были одеты в солнышки. А Многомерное Солнце Амона, которое здесь выстроено было вчера, оно интересным образом переместилось. Оно состоит из трёх солнц. Я увидела сначала так: первое солнце вообще где-то в подземелье; второе солнце – в том месте, где находятся мощи; и третье – в верхнем храме. Потом в какой-то момент смотрю, нет – наоборот: первое в том месте, где мы находимся вместе с мощами, второе — где мы стояли вчера в храме и третье — еще выше. А потом еще присмотрелась и поняла, что этих солнышек уже стало больше. То есть,  их уже и не три. Минимум пять, даже семь.

Пошло их выстраивание. Мы присоединяемся и помогаем. В какой-то момент тяжело вроде стало, смотрю, просто активнее заработало. Видимо, когда новые солнышки подключались, то начинался новый этап, как будто сильнее напор дали. Такой тяжести как вчера не было, и таких черных языков как битум, как вчера не было. Вернее, они были, но были более структурированные. Т.е. мы помогли, отстроили. Все выстроилось. Заработало нормально.

Еще мы подошли, положили иконки Ксении Петербургской для  благословения на гробницу Иоанна.

 

ИОАНН КРОНШТАДСКИЙ  ДЛЯ ГРУППЫ СВЕТА:

Воцерквление само по себе не есть самоцель. Важно для человека осознание и чувствование своего «Я» человеком. Человеком земным и человеком Божественным, Существом Световым, Светоносным… Соблюдение только канонов церковных не ведёт к праведности жизни. Жизнь праведника, она заключается в ином. Не в соблюдении канонов и законов или в несоблюдении, или нарушении законов, а в житие из Духа, в житие в Духе, в житие в Сердце.

Сердце радоваться и радовать должнО и дОлжно. И каждый человек, наполненный энергией Бога, в Сердце своём несёт весь мир. Мир в нём, и мир излучается из него. И человек, вместивший в своё сердце, в своё «Я» весь мир, подобен Господу, который творит миры новые. А сотворение миров новых – это задача ваша…

Люди, вы взяли на свои плечи великие свершения, задачу непростую, но очень значимую. Вы новые миры из своего «Я», из сердца своего рождать можете, и дОлжны, и уже рождаете. И открыты вы миру всему, и мир открывается вам по мере открытости вашей.

Воцерквлённость — не значит в ваших терминах «позитивность». Наоборот, часто ограниченность, ограничения — от Духа, от Души, от сознания, от приятия своего «Я» как человека и церковного, и земного. Поэтому, бегите от любых ограничений, от любых людей, которые ограничивают своё «Я» какими-либо рамками. Держитесь всего светлого, всего радостного, всего благоухающего, благолепного, благодатного.  Сердце ваше в помощь вам будет и подскажет всегда. Нужды знать ни в чём не станете. Вы открыты миру, и мир благоволит вам.

Вы звучите как самый красивейший церковный хор, как самый красивейший церковный колокол. И звучание это всё тоньше, ярче, мощнее и громче становится. День ото дня. Несите это звучание в ваш мир, где живёте. Пусть мир светел будет. И святится, и светится именем вашим и именем божьим.

Я сказал. Я был с вами. Я видел. Я чувствую. Я знаю. Я жил здесь…вместе с вами,

Иоанн Кронштадский.

Перевод аудио в текст Ирина Макарова.

 

Print Friendly, PDF & Email